• 18 сентября 2017, понедельник
  • Москва, Рочдельская улица, д. 15, стр. 17-18, этаж 3

ICO и криптоактивы: международная практика управления правовыми рисками

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2383 дня назад
с 19:00 18 сентября до 22:00 19 сентября 2017
Москва
Рочдельская улица, д. 15, стр. 17-18, этаж 3

Международная юридическая конференция 18-19 сентября. Москва. Организатор IDC Foundation.

Дата проведения спецкурса: 18-19 сентября 2017 г. 

Время: 19-00 до 22-00

Место встречи: г. Москва, Рочдельская улица, д. 15, стр. 17-18 (3 этаж) Теххаб "Ключ Трёхгорка" 

Первая половина сентября 2017 года насыщена заявлениями уполномоченных ведомств нескольких государств о введении правового регулирования криптовалют и отрасли в целом.  Инвесторы по всему миру, профессионалы нового рынка, менеджеры компаний, готовящихся к ico, находятся в ожидании законодательных нововведений, каковым, например, было решение SEC от 24 июля 2017 и запрет ICO в Китае. IDC Foundation приглашает на международную конференцию профессионалов в области юриспруденции, имеющих практику работы с блокчейн-проектами. Конференция пройдет в два дня, в дискуссии примут участие специалисты из Америки, Сингапура, Беларуси, России и других. 

 

День 1. Юридические вопросы организации ICO

Основной доклад:

1. Ценнобумажный токен: где и как выпускать. Структурирование токена и внедрение его в бизнес-модель проекта. Екатерина Знаменская, старший юрист Nektorov, Saveliev & Partners (NSP)

2. Pre-sale и sale токенов: как минимизировать правовые риски. Что такое KYC и зачем он нужен. Александр Некторов, партнер Nektorov, Saveliev & Partners (NSP)

Специальный доклад:

  1. США признали токены ценной бумагой: что делать? Венера Шайдуллина, к.ю.н. Финансовый университет при Правительстве РФ
  2. Структурирование ICO проекта на разных примерах из реального и технологического секторов.  Карпекина Ульяна, старший юрист, руководитель ИТ-департамента REVERA
  3. Как определить является ли токен ценный бумагой: HOWEY и другие тесты. Правовое регулирование токенов в США. Катрина Арден, основатель и юрист Blockchain Law Group

День 2. Правовые решения работы с криптоактивами

Основной доклад:

1. Какие налоговые аспекты необходимо учитывать при проведении ICO и сделок с крипто-активами. Михаил Халецкий, старший юрист Nektorov, Saveliev & Partners (NSP)

2. Как создать собственный фонд по инвестированию в крипто-активы. Дмитрий Гладков, партнер Nektorov, Saveliev & Partners (NSP)

Специальный доклад:

  1.  Регулирование ICO и криптоактивов в Республике Беларусь. Общий обзор текущего правового регулирования и основные тренды. Парк высоких технологий — специальный правовой режим для ИТ-бизнеса, внедряющего блокчейн.  Мурашко Елена, ассоциированный партнер, руководитель корпоративной практики REVERA
  2.  Правовой режим крипто-активов: кейсы, перспективы урегулирования. Роман Янковский, юрист, партнер компании "Зарцын, Янковский и партнеры", секретарь наблюдательного совета Ассоциации Финтех и преподаватель МГУ им. Ломоносова
  3. Сингапурские компании — залог успеха ICO осенью 2017 года. Сергей Богатырев, adviser BBS (BEST BUSINESS SOLUTIONS) PTE. LTD. (Singapore)
  4. Secret guest

Общая продолжительность данной конференции: ~ 6 часов

Как добраться:

Контакты организаторов

По всем вопросам и регистрации напишите в Telegram t.me/kirjyana  (Ольга) +79152356785 (Глеб)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше